на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

9-02-2012, 12:02

НАДО ТВОРИТЬ ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ


Оптина Пустынь - Живая летописьВам надоело хлопотать и думать о пользе общественной светской. Но зачем же этим скучать? Ибо с пользою общественною светскою, как вы выражаетесь о школах и богадельнях, неразрывно связана наша душевная польза. Заботиться о добром воспитании детей и о призрении старых и немощных — все это дело милости, заповеданной нам, христианам, Господом, — за что Он и награду обеща­ет исполнившим Его заповеди, говоря: «Блажени милостивии: яко тии помиловани будут» (Мф. 5, 7). Потому желаю вам не скучать сими делами милости, а молить Господа о вразумлении, где, как и что сказать или как поступить, и о помощи привести в исполнение доброе дело, и затем по силе и возможности действовать (преп. Иосиф).

Свойство милостыни есть сердце, сгорающее любовью о всякой твари и желающее ей блага. Милостыня состоит не в одном подаянии, но в сострадании, когда видим сродного нам созданного человека в каком-либо злострадании и, если можем помочь ему чем-либо, помогаем. Оная (милостыня) изображена в шести заповедях Евангелия от Матфея, глава 25. А подаяние есть только часть милостыни, надобно и оное творить по силе, без смущения и разбирательства, — хоть немного подать, но с благим произволением и надеждою... (преп. Макарий).

Сегодня, когда человек становится все более злым и жестоким, нам просто необходимо стараться творить дела милосердия. Для этого Господь посылает нам на пути страждущих и немощных, чтобы умягчились наши сердца, и мы проявили милосердие.

Дорогие братия и сестры, соратники, друзья!

Уже не в первый раз Ассоциация родительских комитетов и сообществ России «АРКС» совместно с Нижегородским областным отделением Движения в защиту Детства и другими родительскими организациями проводят акцию «РОДИТЕЛЬСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ» по сбору помощи в г. Москве для нуждающихся семей Нижегородской области. 

На призыв помочь многодетным и малоимущим семьям уже откликнулись десятки неравнодушных москвичей. В результате оказана помощь и поддержка более 40 семьям Нижегородской области. Благодаря этому удалось предотвратить беды и несчастья, которые могли произойти с семьями, оказавшимися под угрозой изъятия детей, помочь погорельцам и хоть немного облегчить быт многодетных семей. Мы очень благодарны всем тем неравнодушным людям, которые поделились с бедными семьями своими вещами и продуктами, а также тем, кто передал денежную помощь, благодаря которой мы смогли организовать машину для развоза вещей по поселкам. 

В ближайшей ежемесячной акции «Родительской взаимопомощи» планируется организовать и развезти собранную помощь по самым отдаленным поселкам и деревням области. В глубинке положение намного хуже, чем в городах. Почти нет работы, практически не работает социалка, нет детских садов и школ. Семьям там приходится буквально выживать, деревни практически вымирают. Необходима поддержка таких семей, ведь это наша страна. В деревне им пригодится любая помощь. От продуктов и одежды, до инструмента! Для многодетных семей в таких поселках купить не только старенький компьютер для детей, но даже простейшую бытовую технику невозможно! 

В настоящее время в особой помощи нуждаются: 

семья Малокановых (пос. Володарск): 5 детей, нуждающихся в детской одежде, коляске, памперсах, продуктах. 

Семья Князевых: Дзержинск одинокая мама: трое детей лишены пособий за долги ЖКУ: нужны продукты, памперсы, посуду, одежду. 

Многодетная семья Костюниных (п. Чкаловск): продукты, школьные принадлежности, детская обувь.

 

Семья погорельцев Чекмаревы (п. Чкаловск): обои, краска, шпатлевка, продукты, детские вещи. 

Многодетная семья Коньковых (г. Дзержинск): продукты, памперсы, детские вещи. 

Многодетная семья Мезинцевых, 11 детей (п. Ильино): детские вещи, памперсы, школьные принадлежности, посуда, продукты, консервы. - 

Семья Смирновых, 8 детей (п. Решетиха): продукты, посуда, детские вещи, одежда, памперсы. - 

Семья Рябовых. 3 детей (пос. Решетиха), дом в ужасном состоянии: продукты, детские вещи, школьные вещи, памперсы. - 

Семья Гоголевых. 4 детей (пос. Сейма), угроза изъятия детей за отсутствие ремонта: продукты, обои, краска. В острой помощи нуждается еще множество семей Нижегородской области.

Среди них есть те, над кем нависла реальная угроза изъятия детей из-за бедности. Такую «государственную помощь» оказывают органы опеки семьям в трудной жизненной ситуации. Поможем спасти детей от сиротства, а семьи от разрушения. Пожалуйста, приносите всё, что можете: одежду, обувь, школьные принадлежности, продукты длительного хранения, посуду, предметы быта, игрушки, книги, и пр. Будем очень благодарны и за бытовую технику. Просьба передавать вещи в хорошем состоянии. 

Особенно нужны памперсы, продукты, необходимы также детские коляски - трансформеры зима/лето. Сбор помощи будет производиться с 13 по 19 февраля 2012 г. с 12 до 20 ч включительно по адресу: г. Москва, Большой Харитоньевский пер., д. 10, вход с правой стороны (станция метро Чистые Пруды). 

Справки по тел: 8 906 096 93 43 или 8 926 366 91 01 или (495) 623-55-85. Организован специальный грузовой транспорт, который доставит вещи из Москвы в Нижний Новгород, а далее по адресатам. По окончании акции будет составлен и разослан фотоотчет. 

Приглашаем жителей Москвы и Московской области, а также общественные объединения принять участие в сборе помощи бедствующим семьям.   ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ - СПАСЕМ РОССИЮ! 

Просьба разослать эту информацию своим друзьям и знакомым.   Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России "АРКС", учрежденной в Казани АРКС (arks-org.ru) E-Mail (arks@arks.nichost.ru) тел. 8-985-182-98-98   

Нижегородская региональная организация Движение «В защиту детства»

E-Mail: dzddzer@gmail.com тел. 8-908-239-60-33

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Veronika
10-02-2012 10:09
Информация к комментарию

09.02.2012 11:41

Спасибо за информацию. Надо обязательно помочь. Мы должны сплачиваться.


<
anna_bol
10-02-2012 10:25
Информация к комментарию


09.02.2012 15:56
Спасибо. Сделала у себя перепост.


<
Daria
10-02-2012 13:15
Информация к комментарию


09.02.2012 16:00
Нам всем необходимо помогать друг другу, особенно сейчас.


<
Santa
10-02-2012 13:20
Информация к комментарию


09.02.2012 16:28
Здорово, что есть такая организация, которая помогает творить милостыню


<
SvNech
10-02-2012 13:25
Информация к комментарию


09.02.2012 17:09
Правильно, ведь многие столько денег убивают на сигареты, вино и прочие глупости. А тут реально можно помочь, тем, кто нуждается


<
mihsa
10-02-2012 13:27
Информация к комментарию


09.02.2012 17:43
Обалдеть! Восемь детей! Им обязательно надо помочь!


<
Olesy
10-02-2012 13:28
Информация к комментарию


09.02.2012 18:28
А Семья Гоголевых? Им не просто надо помочь материально, за них хорошо бы и помолиться по соглашению, что бы деток не забрали


<
Validol
10-02-2012 13:34
Информация к комментарию

09.02.2012 19:15
Вообще-то много детей, это не так уж и тяжело. Главное что бы была взаимопомощь между членами семьи

<
ivan_sem
10-02-2012 13:36
Информация к комментарию

09.02.2012 19:29
Я вот тоже в многодетной семье вырос. Согласен с вами, что много детей – хорошо. но становится плохо, если отец пьет, или старшие дети не помогают, вот тут тяжело бывает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись