на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

25-06-2012, 10:40

МОНАХИ, СЧИТАЯ, ЧТО ВСЕ КОНЧЕНО, МЫСЛЕННО ПРОЩАЛИСЬ С ЖИЗНЬЮ


Оптина Пустынь - Живая летописьПро Оптину столько можно рассказов и историй разных написать. Но мне тут попалась книжечка по пустынников кавказских, и очень мне чудесный случай в ней описанный понравился. Вот и захотелось рассказать многим, хотя возможно его кто-то уже слышал…

«Был такой случай в горах во время гонений на пустынножителей. Вертолет летел за монахами, преследуя их, как диких животных, и постепенно прижимая к пропасти. А за пропастью был густой, непроходимый лес. И если каким-то непостижимым образом пустынники могли бы преодолеть эту пропасть, то совсем несложно было бы скрыться там между огромными старыми деревьями. Но перейти через пропасть было совершенно невозможно. Вертолетчик, предчувствуя близость развязки, стал  резко приземляться. Монахи, считая, что все кончено, мысленно прощались с жизнью. И тут произошло чудо. Монах, идущий первым, перекрестил перед собой воздух, и все пошли через пропасть, словно под ногами у них была твердая почва.

Вертолетчика, собственными глазами видевшего, как идут по воздуху преследуемые им иноки, словно  по невидимому мосту, бросило в жар. Трудно сказать, что пережил он в эти минуты, какие мысленные картины предстали перед его глазами, однако, на базу он вернулся совершенно другим человеком.

Испытывая величайший дискомфорт, причину которого он долго не мог для себя уяснить, этот видавший виды сильный и решительный человек, после непродолжительных колебаний отказался от партбилета. Смело исповедал Господа, во всеуслышание заявив, что отказывается далее охотиться на невиновных безоружных людей. Со временем, Господь, приняв его искреннее покаяние, щедро наделил его даром веры.

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Elena_K
25-06-2012 23:42
Информация к комментарию
25.06.2012 23:57

Я читала про этот случай. Вертолетчик молодец. Даже при наличии любого чуда, самого невероятного, тот кто не хочет к Богу идти, не пойдет - найдет ему 33 объяснения с материалистической точки зрения. А вертолетчик, наверное, в сердце уже был готов к этому шагу.

<
Angelina
29-06-2012 10:47
Информация к комментарию
26.06.2012 14:47

У Господа множество путей, приводящих человеков на истинный путь!

<
Marina
03-07-2012 21:26
Информация к комментарию

26.06.2012 16:00

Поучительная история! Сила веры!


<
Мария
04-07-2012 21:10
Информация к комментарию
04.07.2012 22:03

а я такая слабая и маловерная recourse


<
vitaliysedelynikov22
10-11-2019 21:56
Информация к комментарию
Что же значит монашество? Совершение христианства, состоящее в исполнениях заповедей Божиих, в них же и любовь к Богу заключается: «Аще кто любит Мя, слово Мое соблюдет» (Ин. 14:23).

<
olgaCok
18-11-2019 19:06
Информация к комментарию
Архистратиг Михаил и Ангелы, не терпя гордости денницы и тщеславия, прежде всего справедливо изгнали его из своего общества.

<
Vekdiell
16-06-2021 23:53
Информация к комментарию
Пришла болезнь волею Божией и пройдет, силен бо есть уврачевать тебя и каждого недугующего, только если восхощет, и нам будет на пользу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись