на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

29-10-2012, 15:57

ПО МОЛИТВАМ УБИЕННОГО ИЕРОДИАКОНА НИКОЛАЯ


иеродиакон Николай28 октября был день памяти убиенного иеродиакона Николая. Мне очень захотелось поделиться одним чудом, которое произошло по молитвам приснопоминаемого о. Николая.

Моя знакомая Л. - врач из Брестской области (Белоруссия). Она много слышала про отца Николая и очень хотела попасть к нему на могилку. Ее желание вскоре исполнилось, и это произошло как раз на день памяти убиенного иеродиакона.

После панихиды Л. взяла себе земельки с могилки отца Николая и положила в деревянную шкатулочку, которую купила в Оптиной специально для этой цели.

 

Приехав домой, Л. поставила шкатулочку с земелькой в святой угол. Прошло некоторое время, за которое Л. успела подзабыть про нее.

Но вот однажды поздно ночью в дверь квартиры Л. позвонили. Женщина не удивилась: ведь она местный врач, и жители поселка всегда обращаются к ней за помощью, т.к. до центральной больницы приличное расстояние.

Л. открыла дверь. На пороге стояли две женщины – мать и бабушка, обе громко плакали, последняя держала на руках уже посиневшего ребенка.

По внешним признакам Л. сразу поняла, что дите умирает. Она, как врач приняла все меры по спасению, но результат был нулевой. Доктор понимала, что до больницы ребенка уже не довезти. Но мать с бабушкой со слезами на глазах умоляли сделать ее хоть что-нибудь. А что тут можно было сделать!..

И тут. моя знакомая вспомнила про земельку с могилы отца Николая. Особо не размышляя, как последнюю надежду на спасение, Л. приложила земельку ко лбу умирающего ребенка и стала просить о. Николая о помощи.

И тут случилось невероятное. Почти сразу ребенок пришел в себя, восстановилось дыхание и нормализовался цвет кожи. Потом малыш позвал маму и попросил пить.

Кризис миновал! А наутро никаких признаков странного приступа у ребенка уже не было. Но его все равно повезли в центральную больницу, с целью найти причину столь непонятного заболевания.

В больнице малышу провели полное обследование, но на удивление родителей и самой Л. оно ничего не показало – ребенок был полностью здоров!

 

 

 

 

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Miropia
30-10-2012 19:26
Информация к комментарию
30.10.2012 13:28
У Бога все живы. Мне несколько человек рассказывали, что отец Николай и слышит, и помогает. И тоже удивительные истории были

<
Eliz
30-10-2012 22:30
Информация к комментарию
30.10.2012 15:09
Читала у Оптинских старцев, не помню только у кого. Но кто-то из старцев говорил, что у них на небе есть своя Оптинская обитель, куда приходят все чада Оптиной. Вот и отец Николай вместе со старцами теперь живет в этой обители небесной! smile

<
Timofey
31-10-2012 20:52
Информация к комментарию
31.10.2012 20:31
по вере

<
MaryjanePer
25-03-2021 10:59
Информация к комментарию
Ищущим спасения и не достигающим оного делами Господь премилосердый восполняет недостаток ваш болезнями и скорбями.

<
inhakeneota
31-12-2022 16:47
Информация к комментарию
Без любви немыслима жизнь христианская.

<
vikasobol
21-01-2023 22:23
Информация к комментарию
Про ушедших из жизни ничего, или ничего кроме правды...

<
sokolov
05-06-2023 22:59
Информация к комментарию
Гордость и самооправдание отступают от человека, когда он увидит себя во многих скорбях.

<
Serafimdal
22-03-2024 19:35
Информация к комментарию
Тут кто-нибудь разбирается в канонах? Нужен священник или семинарист, который рассказал бы вкратце о канонических нарущениях в новом календарном стиле.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись