на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

24-11-2012, 00:29

«ПОЛЕ, ПОКРЫТОЕ ЕЩЕ НЕ НАЧАВШЕЙ КОЛОСИТЬСЯ ПШЕНИЦЕЙ…»


11 апреля 1984 года, во вторник Светлой Седмицы, около двенадцати часов ночи, Старцу было видение, связанное со страшным преступлением, - абортами. Он рассказывал об этом видении многим. Возможно, узнав о видении Старца, получит пользу чья-то душа. Итак, Старец рассказывал:
 
«С вечера я возжёг две свечи, как обычно возжигаю их с молитвой о тех, кто страдает душевно и телесно. В числе страждущих - и души усопших. Эти свечи горят и когда я сплю. И вот я увидел страшное видение. ...
 
 ....Передо мной открылось поле пшеницы, которая ещё не начала колоситься. Колосья только-только наливались силой.
 
Стоя за оградой это го поля, я ставил на неё свечи об упокоении усопших. Слева простиралась неровная, гористая и сухая местность, которая сотрясалась от сильного гула, от тысяч душераздирающих криков, которые могли тронуть даже самое жестокое сердце.
 
От этих душераздирающих криков у меня обливалось сердце кровью, но я не мог понять, что происходит. И тут я услышал голос: "Поле, засеянное ещё не начавшей колоситься пшеницей, - это усыпальница душ усопших, которые воскреснут. В месте же, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами".
 
 
Видение кончилось, но я уже не мог прийти в себя от страшной боли за души этих детей. Лечь отдыхать я тоже не мог, несмотря на то что очень устал, потому что накануне мне пришлось долго идти пешком и стоять на ногах».

Не убивай меня, мама

child

 


Мама, ты надеешься, что, когда ты меня убьешь, ты забудешь обо мне?
Ты надеешься, что у тебя будут другие дети, более желанные и нужные, чем я? Чем я хуже их, чем, мама?
Мама, как ты будешь смотреть в глаза моим будущим братикам и сестричкам, так и не узнав, какого цвета мои глаза?
Мама, ну почему так всё сложно у вас, у взрослых? Ты же никогда не утопишь щенка или котенка? Тебе ведь станет его жалко...

abort

 

Почему же тебе не жалко меня?
Я не жалкая точка на УЗИ, я не сгусток крови, в который превращусь, когда меня, растерзанного на части бросят в ведро. Я уже человек. С самого первого дня, когда ты даже не знала, что я у тебя уже есть.
И это не операция, врачи тебя обманули. Это убийство, твоё убийство, а врачи только исполнители.
Мама, почему ты не даешь папе защитить меня? Он так хочет, чтобы я жил. Он хочет и может сделать тебя счастливой.
Мама, ведь у тебя НЕТ БОЛЕЕ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, чем я!
За что ты хочешь меня убить? За то, что я не вовремя? За то, что ты не любишь моего папу? Но ведь не папе будут отрывать ножки и ручки, не ему раздавят щипцами лицо…
Как страшно, мама. Я так боюсь умирать. Так боюсь УМИРАТЬ…
Если я виноват перед тобой мама, прости меня, пожалуйста. Любименькая, родная, прости. Только не убивай. Пожалуйста, мамочка...

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Evgenia
24-11-2012 12:27
Информация к комментарию
24.11.2012 09:12
Нет слов, только слезы…

<
anna_bol
24-11-2012 13:03
Информация к комментарию
24.11.2012 10:33
Бедные детки! Это наши грехи и мужчины и женщины, но причем тут маленькие дети! Они-то за что должны страдать? За то, что сейчас родителям НЕУДОБНО и НЕТ ВРЕМЕНИ?

<
Oleg
24-11-2012 14:09
Информация к комментарию
24.11.2012 12:09
Жаль, что мужчины редко винят себя…Ведь им придется отвечать за своих убитых детей!

<
Masha#
24-11-2012 14:27
Информация к комментарию
24.11.2012 14:25
Это ведь Господь посылает ребеночка, а значит и на ребеночка подаст нужное. Главное не лишать его жизни или иначе мы лишим жизни себя. Но не этой, а жизни вечной, блаженной.

<
Nemo
24-11-2012 14:33
Информация к комментарию
24.11.2012 14:36
Тема такая, не для монастырского сайта, но все же актуальная.

<
Yulia
25-11-2012 14:40
Информация к комментарию
24.11.2012 16:08
Конечно тема не монастырская, но, как это не жутко звучит, аборты делали многие, это очень страшно. Может кто-то думает, что не убивает, а убирает сгусток крови. Но зачем тогда все эти страшные орудия пыток, которые используют врачи во время аборта????

<
Elena_K
25-11-2012 22:53
Информация к комментарию
25.11.2012 22:34
Меня поразили слова о. Петра (Кучера) - взгляд на аборт с не совсем традиционной стороны. "Почему, - говорит он, - многие мамаши сейчас жалуются, что-де сын у нее (или дочь) такие нервные?" - "Скажите, вы станете покупать дом или квартиру, если узнаете, что там было совершено убийство? Наверняка, нет. А своих родных детей вы на 9 месяцев запираете в том месте, где были убиты его братья и сестры?! И после этого хотите, чтобы после этого они были здоровыми?"....

<
fanat
26-11-2012 17:11
Информация к комментарию
26.11.2012 11:30
Почитал статью, у меня даже мурашки по коже побежали. А после Юлиного комента решил найти в интернете инструменты для аборта. Это просто средневековая пытка, ни больше, ни меньше! Вообще надо в школе показывать такие фотографии. Чтобы молодые «папы» понимали и знали, что их детей расчленяют самым жестоким образом всякие монстры в белых халатах!

<
Виктор
26-11-2012 17:55
Информация к комментарию
26.11.2012 15:00
женщине, идущей на аборт следует задуматься - кем или чем ей придётся
заплатить в будущем за ребёнка, убитого сейчас. А заплатить придётся – интереса ради, спросите у любой вашей подруги с несложившейся жизнью, сколько у неё было
абортов? Вас поразит совпадение их количества с количеством выпавших на её долю
несчастий: смерть первого мужа, развод со вторым, болезнь единственного ребёнка: Статистика, пусть даже эмпирическая, - весьма упрямая вещь.

<
Irinka
26-11-2012 19:51
Информация к комментарию
26.11.2012 16:08
Хорошее сравнение привел о.Петр! Спаси Господи!

<
Marusy
26-11-2012 20:20
Информация к комментарию
26.11.2012 17:25
Хорошо, что есть место для покаяния, и что Господь и Бог наш Иисус Христос Милостивый. И в Его Силе послать прощение согрешившим и подать Райские блага убитым в утробе деткам
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись