на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

22-01-2013, 18:50

РАБЫ ХОТЯТ ПОВТОРИТЬ «ПОДВИГИ» СВОЕГО ХОЗЯИНА?


татары-булгарыКогда Козельск был выдвинут на звание «Города воинской славы» на сайте «Козельское вече» хан Батый был назван «врагом №1» города Козельска. Нашлись и те, кто защищал безбожного кровожадного монгола – это и депутаты Калужской городской думы, и некоторые калужские журналисты. Были в этом ряду защитников «хозяина» и татарские политики. К ним добавилась экстремистская татарская молодёжь. Уже тогда вызывало удивление – почему татары, потомки булгар, порабощённых Батыем, столь ревнуют о своём бывшем хозяине?

 

Наверное, следует напомнить, что в 1223 году монголы впервые напали на Волжскую Булгарию, - на народ, потомки которого ныне известны как волжские татары. Но тогда монгольские полководцы Садубей и Джэбэ потерпели поражение от булгар. Мужественные волжские воины устроили засаду для монголов и уничтожили значительную часть войск.

Но уже через несколько лет, в 1229 году монголы вернулись. Их послал великий хан Угадай, поставив начальниками Садубея и Кокошая. Им удалось разбить пограничный отряд булгар на реке Урал. А в 1232 году монголы вновь нападают на Булгарию.

В 1235 году курултай монголов принимает решение усилить войска Садубея.

 

Батый

 

Батый — завоеватель Булгарии. Средневековый китайский рисунок

 

Командование переходит к Батыю. В 1236 году осадили и захватили Биляр, Булгар, Сувар, Джукетауи ряд других городов и укреплений Волжской Булгарии. Часть жителей была убита или продана в рабство, другая часть жителей бежала на север в непроходимые лесные массивы. Некоторые булгарские беженцы, укрывшиеся в западных землях, где они были известны как искусные мастеровые, в том числе и как ювелиры и как резчики по камню, были приняты владимирским князем Юрием Всеволодовичеми размещены в городах на верхней Волге.

Таким образом, государство Булгария перестало существовать. Ныне народ, населяющий эту территорию, называется татары, что, однако, вовсе не делает их родственниками Батыя.

«Из письменных исторических памятников известно, что татарами еще до нашей эры назывались племена, которые жили на соседних с Китаем территориях и имели с этой страной самые тесные военно-политические отношения. По сообщению персидского историка Рашидаддина, еще до возвышения монголов татары представляли собой весьма сильное объединение, и поэтому тогда многие племена — тюрки и монголы — приняли названиетатар.Но, как известно, возвышение монголов началось с разгрома и подчинения татар. Начиная с IX в. китайские историки всех кочевников именуют белыми татарами, монголов, маньчжуров и тунгусов — черными татарами» (О татарах и содержании этнонима татары. Закиев М. З.)

Тот же исследователь говорит, что значение слова «татары» – это «чужие люди». Булгары, до пришествия монголо-татар не были кочевниками, они имели города и развитую культуру. Всё это было сметено нашествием, народ обращён в рабство и был вынужден платить «дань крови» Орде. После этого Батый погнал булгар против их старых соседей – русских.

Казалось бы, стоит ли потомкам волжских булгар гордиться своим поработителем? Оказывается своеобразный исторический садо-мазохизм оказался не чужд нынешним татарским националистам: татарская организация «Азатлык» даже объявила 2013 год «годом Батыя»!

«Мы хотим через личность Бату-хана вспомнить и напомнить татарам о периодах великой истории, когда от топота коней татарских воинов дрожала от страха вся степь, Русь и Европа, – говорит лидер татарских националистов Наиль Набиуллин. – Хотим показать мощь и силу татарского духа, татарского оружия».

Совершенно очевидно, что столь откровенно высказываться в Российской Федерации не позволено только русским, зато национальные меньшинства могут объявлять Россию своей колонией и требовать, чтобы их кони и джипы победно неслись по русским городам и сёлам.

Подобные призывы и благожелательное находят одобрение у некоторых представителей нынешней западной и празападной «интеллигенции»:

«Думаю, что напротив, федеральная власть моглабы иподдержать данную инициативу», – считает Павел Крупкин, научный руководитель Центра изучения современности (Париж, Франция).

«Хорошая инициатива», – заявляет Михаэль Дорфман, писатель (Нью-Йорк, США).

«Если входе этого проекта появятся новые знания обэпохе Батыя иего личности, это будет выигрышем для науки», – говорит Лариса Бельцер-Лисюткина, культуролог, кандидат философских наук (Германия).

«Всё зависит отвласти. Сначала нужно понять сущность этих претензий. Ведь невыявив сущность изапрещая— власть подставляется вкачестве репрессивной… Федеральной власти спорить спокойным Батыем несруки», – заключает Юрий Юрьев, «политконструктор».

Организаторы пиар-пространства считают данную тему забавной. Возможно, кто-то даже предложит поддержать её в ООН?

Организаторы же в год их завоевателя планирует регулярно проводить пикеты «в честь сожжения какого-нибудь русского города – Москвы, Рязани, Суздаля, Владимира и Козельска».

Думаю, что депутаты города воинской славы Козельска, который был в 1238 году уничтожен татарским булгарским «героем» года нынешнего, 2013-го – Батыем, имеют все основания обратиться с запросом к руководству республики (пока что не улуса) Татарстан с требованием пояснить, ожидается ли этой весной нашествие на Козельск татарских сепаратистов? Если это так, то городская милиция должна быть готова дать отпор набегу юных батыевцев. Надеемся, что сил у районного отдела МВД на это хватит.

На что же надёются ботаники-сепаратисты, ведь могучих воинов-монголов за ними уже нет? Оказывается дело не в удали юных батыевцев: они возлагают свое упование на американскую военную базу, базирующуюся в Ульяновске. «Мы организуем митинг или одиночные пикеты, — сообщил KazanWeek лидер «Азатлык» Наиль Набиуллин. — Также в случае открытия базы мы планируем поехать в Ульяновск, чтобы рассказать американцам о притеснениях тюркских народов России. Если какая-либо общественная организация Казани выйдет против размещения базы НАТО, то мы выйдем на улицу в поддержку Северного альянса». Здесь желания татарских батыров совпадает с мечтами россиянской элиты – этим тоже хочется, чтобы их защищали базы НАТО.

Впрочем, в любовь депутатов к родному городу верится с трудом, в этом вряд ли поможет и почётное гражданство. Так что, скорее всего опять, как в 1238 (а в этом году 775 лет позора Батыя под Козельском) придётся встать на защиту города Козельскому Вече. Тогда, в 1238 хоть причина была – малолетие князя, а ныне малолетие заменено малодушием…

 

Источник: gazeta.kozelsk.ru

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Elena_K
25-01-2013 06:57
Информация к комментарию

25.01.2013 07:04

Гордыня и невежество - одни из главных причин наших бед.


<
max
25-01-2013 07:02
Информация к комментарию

26.01.2013 23:11 

Год двенадцатый минул, грядёт год Иуды.

Тень Батыя-губителя вновь над Казанью встаёт.

Переплавятся люди, как плавятся в ярости руды

Шлак наверх, ну а злато всё глубже уйдёт.

 

И с червонным сливаяся златом царёвых столетий,

Основанием станет священных серебряных стен

Серебро – сталь души, что стояла в года лихолетий,

Даст основу для стали мечей, рассекающих вражеский плен.

 

Пусть осина застонет в истерике листьев,

Ощутив на ветвях своих прОклятый жадностью груз.

Пусть кричат ещё изобретатели истин –

Этот сдавленный хрип не заметит родившийся русс.

 

Что ж Козельск? Ожидать ли нашествия внуков Батыя,

Измельчавших, но злых, как голодных шакалов степи?

Защитят ли нас вновь своей кровию люди святые?

Или думает Дума – стен нет, и, крепи не крепи

 

Строй ланскнехтов-менагеров, надо готовиться к сдаче:

Передать гордый герб людям лучшим, чем этот народ.

Всё равно он не выдержит, русский теперь не в удаче,

Хорошо если сможет прожить, ковыряя весной огород.

 

Пусть полиция нас оградит от нападок Батыя,

Мы спокойно сравним достиженья последних ста лет:

Есть и телек, машина, и даже святые

В календарь внесены, в оправдание будущих бед…

 

Это шепчут изменники Веча Козельска,

Ожидая награды в иудин тринадцатый год –

Кто почётный, кто грамоту от министерства…

Молчаливо к бойницам приник в ожидании битвы народ…

С.Тесмин

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись