на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

30-06-2015, 08:36

В РПЦ объявили о подготовке встречи папы римского и Патриарха


Встреча между главами Римско-католической церкви и Русской православной церкви возможна "в ближайшей перспективе" на "нейтральной территории", заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион итальянской газете Corrierre della Sera. Сам Иларион встречался с Папой 16 июня.

"Поездка Папы Римского в Москву не рассматривается. Но обсуждается возможность встречи. Однако она должна быть тщательно подготовлена и состояться на нейтральной территории", - сказал Иларион. По его данным, использовать свою территорию для встречи глав церквей предложили Австрия и Венгрия.

По его мнению, отношения между Ватиканом и РПЦ в последние годы улучшились. "Позитивная эволюция началась с понтификата Бенедикта XVI (предшественник Франциска)", - указал Иларион, добавив, что тенденция к сближению продолжается и при нынешнем Папе. "Я не хочу называть дату, но динамика многообещающая", - отметил он.

При этом митрополит считает, что положительной стороной латиноамериканского понтифика является то, что он не является носителем евроцентристской идеи.

При этом Иларион указал, что для противостояния исламскому вызову необходима "сильная Европа с сильными ценностями". "Если отказываться от христианских ценностей (традиционной семьи), тогда что можно противопоставить исламизму?", - задался вопросом иерарх.

В геополитической обстановке, сложившейся в результате украинского кризиса, по мнению митрополита, есть угроза не новой "холодной войны", а третьей мировой войны.

Источник: https://elitsy.ru/communities/28549/
Из комментариев:

Сергей Алексеев:

Простите Христа ради, но я не понимаю, для чего нужно встречаться Патриарху с Папой? Также не понимаю, зачем ездил В.В. Путин в Ватикан? А не понимаю потому, что хорошо помню смысл пьесы о "Великом Инквизиторе", рассказанной Иваном брату Алёше в "Братьях Карамазовых" Ф.М. Достоевского. Или Фёдор ...


Виктор Голицын:

Франциск ославился в Асизи,
Рим признаёт его стигматы.
Что толку нам от этой грязи,
А патриарху прок от папы?

У казаков есть поговорка: Боже избави нас от папы римского и хана крымского.


Олег:

А может Папа покаяться хочет?


Сергей Алексеев:

 

Олег

"А может Папа покаяться хочет?"

Олег, чтобы у вас не было таких предположений, советую вам прочесть книгу Ольги Четвериковой "Измена в Ватикане", подробно и доказательно описывающая процесс экуменизации, т.е. объединения всех мировых религий в одну универсальную под властью Папы, политкорректно называемый в СМИ приглашением Ват...

 

Светлана:

Негоже общаться с еретиками.

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
SamDar
30-06-2015 16:40
Информация к комментарию

Конечно будет третья мировая, если Патриарх встретится с папой римским.


Информация к комментарию
Мне не понятно, какая цель у этой встречи? Понятно, если пап римский на исповедь собрался, но если просто "поболтать", то "блажен муж иже не идет на совет нечестивых"

<
Santa
30-06-2015 17:35
Информация к комментарию
Очень скорбно, что "глаза не видят" и "уши не слышат" у некоторых архипастырей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись