на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

18-09-2015, 00:05

"Да ведь Николай Угодник такой милостивый"


православная семья

Мой гражданский брак длился всего три месяца. Потом родился ребенок. При родах он чуть не умер, и восемь суток пролежал мой Ванечка в реанимации. Я поняла, что нужно всю свою жизнь посвятить ребенку и ради этого начала воцерковляться. Начала исповедоваться, причащаться, ездила в паломничества, побывала у разных старцев. И все старцы в один голос благословляли меня: "Выходи замуж!" А замуж мне не хотелось: я боялась снова рожать, да и не хотелось ни с кем связывать жизнь. В моей родной Самаре о. Иоанн Букотин (Царство ему Небесное!) тоже благословил меня на замужество и прибавил: "Молись об этом!" Я спрашиваю: "Кому?" Он в ответ: "Кому молилась, тому и молись!" Я думаю: "Откуда он знает, кому я молюсь чаще всего?" А он вдруг говорит: "Да ведь Николай Угодник такой милостивый: у нас даже татары ему молятся, и он ради Господа исполняет их прошения". А я действительно очень любила Святителя Николая. Стала я молиться о замужестве в нашем храме свв. мцц. Веры, Надежды и Любови. Однажды в храме подняли старые документы, и оказалось, что раньше этот храм был Никольским. И еще он был казачьим храмом, а муж, которого Господь по молитвам Святителя мне послал (действительно любимый и любящий человек), родом из донских казаков. После замужества у меня родилось еще трое детей. Младший мой сын Коля очень любит прикладываться к образку Святителя. Однажды я вижу, как Коля о чем-то разговаривает с образом Николая Чудотворца. Я спросила сына: "Ты о чем-то просил Святителя?" - "Да!" - "О чем же?" - "Я просил машину!" Я очень удивилась: мы живем небогато, на машину и денег нет, да и желания особого нет покупать ее. "Какую же ты просил машину?" Маленький Коля мне отвечает: "Зеленую!" И самое странное, что вскоре у нас появилась зеленая машина: мужу для работы стал совершенно необходим автомобиль, и мы вынуждены были купить подержанные "жигули"…

Елена КУЗНЕЦОВА, г. Сергиев Посад
Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Nastena
01-10-2015 17:20
Информация к комментарию
Слава Богу, у каждого свой путь! Кому - семья, кому - монашество!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись