на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

14-06-2018, 00:10

Исцеление от рака по молитвам преп. Агапита


преп АгапитДорогие братья и сестры, хочу поведать вам о Божием чуде, происшедшем со мной, дабы прославить дела Божии и святых Его угодников преподобных Печерских.

До 40 лет я жила мирской греховной жизнью, в церковь не ходила. Но Господь не хочет погубить Свое создание. Я заболела, под грудью образовалась большая опухоль, причем за одни сутки. Я испытывала боли и обратилась к врачу. Врач-онколог, осмотрев меня, сказал, что нужна срочная операция. О моей беде узнала моя двоюродная сестра, верующая, воцерковленная. Она рассказала мне о вере, о спасении, объяснила, что нужно исповедаться и причаститься, дала мне Молитвослов. В течение следующей недели я готовилась к Причастию и причастилась на большой православный праздник день Святой Троицы 30 мая 1999 года. Было нелегко стоять на службе, да еще коленопреклонные молитвы Едва хватило сил дождаться конца праздничной службы. Так было положено начало моему воцерковлению. Я ходила на службы, читала духовную литературу, которую мне давала сестра. Через две недели после причастия сестра предложила мне пойти в Киево-Печерскую Лавру, приложиться к мощам Преподобных, а особенно к мощам преподобного Агапита Печерского, безмездного врача. Это было 14 июня 1999 года. Придя в Ближние Пещеры, мы приложились к мощам святых угодников Божиих, но мощей преподобного Агапита Печерского там не оказалось. Нам объяснили, что сегодня празднуется день его памяти и мощи находятся в Трапезной церкви. Мы решили идти туда. Не дойдя до церкви, мы встретили шествие лаврских монахов, которые несли мощи Преподобного обратно в Пещеры, было много людей. Меня поразило то, как стая голубей сопровождала святого угодника, зависая в воздухе над его ракой. Мы поклонились Преподобному, когда его проносили мимо нас. В этот день мы не попали к его мощам.

Вечером дома я легла спать. Вижу во сне то же самое шествие монахов, которые несут преподобного Агапита, и мы с сестрой стоим на том же самом месте, как было накануне в Лавре. Только когда раку с мощами несли мимо нас, меня пронзила страшная боль, как будто мою опухоль вырвали по живому. От сильной боли я проснулась и увидела рядом стоящую высокую фигуру в длинных одеждах. Было темно, и больше ничего я не смогла рассмотреть. Я ничуть не испугалась, была спокойна. У меня возникла такая мысль, что я отвернусь к стенке и не буду мешать. Отвернулась и сразу заснула. Утром, проснувшись, сразу все вспомнила, что было ночью. Я теперь знала точно, что здорова. У меня откуда-то появилась такая уверенность. Быстро вскочила и побежала к зеркалу. От опухоли не было и следа. Я была здорова.

Читала, что, когда ежегодно переоблачают преподобных Печерских, у них стоптаны тапочки. Я свидетельствую, что и ко мне, грешной, приходил преподобный Агапит Печерский, дабы исцелить мои язвы духовные и телесные, укрепить мою веру, еще слабую. Я благодарю Господа Иисуса Христа за Его великие милости, благодарю преподобного Агапита Печерского и всех отцов Киево-Печерских. Какие же мы счастливые, что имеем таких небесных заступников и помощников в нашей земной жизни.

Р.Б. Ирина,
г. Киев, 10.08.2014
Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Borisevaich4
29-01-2021 22:50
Информация к комментарию
Постарались не на шутку... Возьму в свои закрома.

<
Vekdiell
25-02-2022 23:08
Информация к комментарию
Достижение христианского совершенства без стяжания умной молитвы невозможно. иером. Василий (Росляков)

<
ValeriSima
25-02-2022 23:08
Информация к комментарию
Привязанность к видимым вещам производит печаль.

<
PanTiva
14-12-2023 20:52
Информация к комментарию
Спасибо за чудесную статью. Четыре года назад, после поездки в Оптину, и вот, прочел - и потеплело на душе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись