на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

10-09-2018, 00:59

Чудесная помощь Киево-Печерских преподобных: наше время


 собор Киево-Печерских преподобныхИсцеление от рака

Девочка Дарья. Рак крови и костного мозга (2008). 12 лет. Молились в Киеве в Киево-Печерской Лавре. Взяли миро от святых Мироточивых глав. Практический каждый день читали акафист преподобным отцам Печерским. С таким диагнозом дети в онкологическом диспансере умирали. Все.

Даша перенесла сильнейшую химиотерапию и пересадку костного мозга. Поправилась. Сейчас 2014 год. Собирается замуж. Искушений много, но всё преодолевается с молитвой.

Слава Господу Богу, отцам преподобным Печерским и Матери Божией!!!

Р.Б. Дарья,
г. Микашевичи (Республика Беларусь)

Исцеление от опухоли

В 2000 году у меня на лице была опухоль. Промыслом Божиим я ходил на молебны в Дальние Пещеры, которые проводились раньше в пещерном храме преподобного Феодосия Печерского в 13:00. После молебна о. Василий нас помазывал маслом (миром) от главы священномученика Климента. Через неделю после этого опухоль исчезла.

Генерал-полковник казачества Запорожского
Владимир Тимонин

Исцеление глаз

Мне поставили диагноз: разрыв сетчатки обоих глаз. Сказали, что срочно требуется делать операцию (15 октября). В Рождественский пост в Дальних Пещерах меня пособоровали, и отец-пещерник благословил мне святое масло от Мироточивых глав. Я помазала глаза святым маслом, и через месяц врачи сказали, что разрывы на сетчатке стали рубцеваться и операция уже не нужна!


 Исцеление от пьянства и исцеление колена

В 2010 году привела меня Богородица работать в Киево-Печерскую Лавру водителем. Сразу я начал ходить к святым мощам преподобных прикладываться и молиться. У меня была проблема с выпивкой (пьянствовал) и тяжелая форма водянки (собиралась вода в колене, ходить не мог). Врачи говорили, что необходима операция на колене. Помазал елеем от Мироточивых глав, и милостью Божией всё прошло.

Выпивку теперь не употребляю. Вода с колена ушла. Прошло три года. Аминь.

23.12.2013
Юрий

 Исцеление от нечистого духа

Р.Б. Скворцова Нина Ивановна. В четвертый раз приезжаю из Крыма, из г. Симферополь. В прошлый мой приезд, когда я посетила Дальние Пещеры, то возле Мироточивых глав со мной стало происходить нечто странное: меня «ломало», внутри кто-то кричал, что убьет меня. Я задыхалась. Все это происходило в течение 10–15 минут. Возле меня стоял человек и молился. Затем у меня закружилась голова, и я как бы потеряла сознание. Потом потекли слезы. Душу и сердце окутало тепло благодати. Такого состояния я не испытывала раньше. Хотелось сохранить это. На второй день я опять подошла к главам. В этот раз Господь сподобил приложиться непосредственно к открытым главам. Ничего подобного, что происходило со мной в предыдущий день, уже не было.

Слава Богу за все!!!

Р.Б. Нина,
Крым, г. Симферополь



Исцеление от эпилепсии

Моему племяннику Игорю 1997 г.р. с шестилетнего возраста поставили диагноз «эпилепсия». Когда малышу исполнилось 6 лет, на глазах у мамы с ним произошел первый приступ эпилепсии. До 2010 года приступы продолжались с разной периодичностью. Ребенка поставили на учет как «инвалида детства». По воле Божией оказались в Киево-Печерской Лавре. Пошли в Дальние Пещеры. Подойдя к Мироточивым главам, ощутили трепет в душе, волнение. Мы не могли отойти от врат. Вскоре подошел отец пещерник. Слезно и с волнением мы рассказали про нашу беду. Господь услышал наши молитвы. Батюшка открыл врата, за которыми находились Мироточивые главы. Мы к ним приложились. Батюшка провел с нами беседу о православной жизни, дал послушать диски с беседами и поучениями. В дорогу дал нам маслице от Мироточивых глав.

Сегодня мы благодарим Господа Бога, отцов Печерских за исцеление отрока Игоря. На сегодняшний день приступов нет, снят с учета «инвалид детства». Слава Богу за всё!

Екатерина,
г. Первомайск, Харьковская обл.,
20.07.2014

 Исцеление глаз

Образцова Наталия Викторовна (1.12.1986 г.р.). Осенью 2011 года случилось обострение болезни глаз. Лечение проходила в Центре микрохирургии глаза, у врача стационарного отделения. Окончательный диагноз не был установлен, потому что при каждом следующем осмотре врач ставил другой диагноз (коньюктивит, блефарит, воспаление глазного яблока). Во время последнего осмотра выявили потемнение роговицы глаза (парус). Собрался консилиум врачей. Врач сказала, что за 25-летний опыт работы это был второй такой случай. Лечение включало в себя ряд процедур: физиопроцедуры, антибиотики (4 поколения), уколы. Результата не было. После этого прозвучали такие слова: «Медицина бессильна… Мы использовали все возможные и известные средства…» Порекомендовали обратиться к «бабке». Хотя мы в то время с мужем не были особенно «сильны в вере», все же решили обратиться в Православную Церковь. В Лавре мы встретили молодого послушника, который посоветовал нам обратиться к отцу пещернику за советом и за святым маслом от Мироточивых глав.

Монах провел с нами серьезную беседу и сказал, что без веры и без молитвы само масло вам не поможет. Но после этого отвел нас к Мироточивым главам и дал возможность приложиться к ним и помазал глаза святым маслом.

На следующее утро мы с мужем заметили, что воспаление полностью прошло (глаза были ясные, не «пекло», я могла смело смотреть на свет). В этот же день я пошла к врачу. Какой же был у нее удивленный взгляд!!! Она начала меня расспрашивать: что мне помогло? что дало такой результат? что последнее из ее назначений я принимала? Я ответила, что последние три дня вообще никаких лекарств не принимала, а прибегла к помощи Православной Церкви и хожу третий день в Дальние Пещеры Киево-Печерской Лавры, молюсь, слезно прошу у Господа прощения и помощи.

Мой муж, а он вырос в семье врачей, тоже пересмотрел свой взгляд на жизнь. После этого мы начали читать утренние и вечерние молитвы, ходить в церковь на все большие праздники, причащаться и исповедоваться.

Благодарим Господа за то, что привел нас к вере, в Лавру.

Спаси Господи!
Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
belonika
11-09-2018 14:27
Информация к комментарию
Какая богатая наша Православная Церковь! Такой сонм святых, и каждый хочет помочь нам грешным во всех наших нуждах и бедах. Жаль только, что мы обращаемся к святым только в скорби, а в радости забываем про Господа и святых.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись