на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

2-11-2018, 00:44

Чудеса на могилке преп. Гавриила Ургебадзе


 преп. Гавриил УргебадзеМногие чудеса исцелений происходят с людьми, которые хоть раз ходили на могилу отца Гавриила (Ургебадзе). Были такие чудеса и со мной, и в моей семье, и с моими друзьями и близкими. Чудо – это настолько великое событие, которое, наверное, человеку не дано осознать в полной мере.

Десять лет назад за левым ухом у меня появилась довольно большая опухоль величиной с перепелиное яйцо. Она меня очень беспокоила, сильные боли не давали спать по ночам, невозможно было положить голову на подушку. Обострение болезни происходило при перемене погоды. Я не могла выходить на улицу: меня спрашивали, что со мной, и это было тоже очень неприятно.

Врач сказал, что обязательно нужно сделать пункцию, а затем операцию. Меня предупредили, что опухоль находится прямо на голосовых и слуховых узлах и поэтому могут быть не совсем хорошие последствия, то есть я могу потерять слух или перестану говорить. Я решила, что делать ничего не буду. От такого вердикта врачей, естественно, было нелегко.

Моя соседка Наира Болквадзе, зная всё это, деликатно рассказала мне, что есть такое чудодейственное масло старца Гавриила, что люди им исцеляются. Она объяснила мне, как нужно пользоваться этом чудодейственным маслом, сама приходила и в день два-три раза наносила на больное место лампадное масло старца Гавриила. Тогда я об отце Гаврииле ничего не знала. В течение трех месяцев опухоль совсем исчезла. Это было такое чудо, что кто видел эту опухоль, не могли понять, как, каким образом она исчезла. Вот так в мою жизнь вошел отец Гавриил. Я ходила в церковь и благодарила Господа Бога за всё. Наверное, тогда я сама до конца не понимала и не осознавала всего происшедшего.

Через несколько лет моя дочь, Надежда Меликишвили, заболела. Ее болезнь: лейкоз – доброкачественное заболевание крови – всю семью привела в такой шок, что мы еле пережили то тяжелое время. Ее уложили в Институт переливания крови. Результаты анализов то улучшались, то ухудшались. В один день дочка сама попросила нас поехать на могилу старца Гавриила во Мцхете. Мы, разумеется, согласились и немедленно поехали. Молились непрестанно, мазали больную маслом и уповали на Господа Бога. Всё это привело к тому, что она полностью исцелилась.

Господь, Пресвятая Богородица и старец Гавриил подарили мне во второй раз моего ребенка.

Когда мы посещаем могилу старца Гавриила, получаем силу, душевный покой, надежду, великую любовь и необыкновенное тепло, которое не описать словами.

У моего супруга есть друг, у которого болят суставы. На протяжении многих лет он принимал разные лекарства, но ничего не помогало, они не давали никакого результата. У него были такие боли, что он не мог двигать пальцами, сгибать колени. Я посоветовала ему нанести на больное место масло с могилы старца Гавриила. Он смотрел на меня и улыбался. Я поняла, что вера у него мала и отстала.

 В один прекрасный день он приехал к нам в таком состоянии, что не мог сгибать и разгибать руки, ноги, еле поднялся по лестнице и попросил: «Прошу, отвезите меня на могилу старца Гавриила». Мы с моим супругом и обеими дочерьми без слов собрались и поехали. По дороге я с ужасом смотрела на то, как человек не может держать руль, еле нажимает на педали. Я молилась, и тут меня осенила мысль, что он по вероисповеданию григорианец, а мы везем его на могилу православного старца. Я не знала, что делать, можно или нельзя его повести на могилу старца Гавриила, но, поняв, с какой верой он туда ехал, я промолчала и в душе сказала: если это грех, то пусть он будет на мне. Когда мы приехали во Мцхету, в монастырь Самтавро, он еле вышел из машины. Когда мы подошли к могиле, он не мог преклониться, и мы помогли ему. Он молился, и мы тоже молились и просили за него благословенного старца Гавриила. Прошло примерно минут 15–20 – вдруг он сам встал, выпрямился, и мы молча пошли к машине. Мы удивились той легкости, с какой он встал, а когда он охватил пальцами руль, то от радости никто не мог вымолвить ни слова. И лишь когда мы приехали в Тбилиси, он только тогда понял, что произошло!
После этого он исцелился и не чувствовал ужасных болей.

Через некоторое время наш знакомый принял Православие!

Вот такие чудеса творит наш старец Гавриил, прославляя имя Божие, а мы, грешные люди, продолжаем грешить.

На этом чудеса отца Гавриила не заканчиваются, а только продолжаются!

 В 2010 году у меня родилась внучка, Анастасия Зурабашвили. У ребенка в 4 месяца за ушком появилось красное пятнышко. Я показала внучку педиатру, и мы стали наблюдать за этим пятнышком. Оно стало менять цвет, из ярко-красного перешло в бордовый, начало увеличиваться и наливаться кровью.

Педиатр поставил диагноз: гемангиома, и нас направили в онкологическую больницу. Анастасии было тогда 4 месяца. Заведующий детским отделением сказал, что нужна операция. Мы спросили: «Если он сейчас не сделает операцию, сколько у нас времени?» Доктор сказал, что несколько месяцев, и то если пятнышко больше не будет расти. Ну и, конечно же, зная, куда нам надо бежать, с криком о помощи мы на следующий день были во Мцхете на могиле старца Гавриила. Мы усердно молились, мазали Анастасии масло старца Гавриила. Наши молитвы были услышаны, и через несколько месяцев пятнышко совсем исчезло. Врачи говорили, что с медицинской точки зрения это происшествие необъяснимо. А мы ведь знаем, кто совершил это чудо!

Господь заступничеством старца Гавриила спас мою внучку, которой сейчас три годика. Она очень любит ездить во Мцхету на могилу старца Гавриила. Когда мы ездили во Мцхету, она преклоняла колени и своими маленькими ручками гладила могилу старца, прикладывала голову, крестилась. Когда мы спрашивали, что она делала, в ответ слышали, что она разговаривает с любимым отцом Гавриилом. Даже это маленькое создание понимает и чувствует, какая благодать исходит от нашего любимого старца Гавриила.
Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Rimma
07-11-2018 14:32
Информация к комментарию
Как хорошо, спаси Христос, что написали про этого дивного старца! А мне совсем не давно привезли от его мощей шапочку)))

<
Rogvasea
20-01-2019 19:19
Информация к комментарию
Сколько же грехов в душе моей! Надо спешить на исповедь.

<
Georgebrah
16-09-2019 10:15
Информация к комментарию
Свойство милостыни есть сердце, сгорающее любовию о всякой твари и желающее ей блага. Милостыня состоит не в одном подаянии, но в сострадании, когда видим сродного нам созданного человека в каком-либо злострадании и, если можем помочь ему чем-либо, помогаем. А подаяние есть токмо часть милостыни, надобно и оное творить по силе, без смущения и разбирательства, — хоть немного подать, но с благим произволением и надеждою...

<
MichaelDurb
22-09-2019 20:14
Информация к комментарию
Всякий грех происходит или от 1) сластолюбия, или от 2) сребролюбия, или от 3) славолюбия. Как и ложь бывает от сих трех причин. Человек лжет, чтобы 1) не укорить себя и не смириться, или для того, чтобы 2) исполнить желание свое, или 3) ради приобретения.

<
vitaliysedelynikov22
22-10-2019 12:41
Информация к комментарию
Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет, как случится — это и есть жить проще. Преподобный Амвросий Оптинский

<
AllaCam
14-11-2019 10:58
Информация к комментарию
Будем принимать всё от руки Божией. Утешит – поблагодарим. И не утешит – поблагодарим. Преп. Анатолий (Зерцалов)

<
NicolleDow
18-03-2020 21:39
Информация к комментарию
Слышу заповедь Твою: стучите и отверзется вам, но скорбь, Господи, одолела мя, связала руце мои и нозе мои, лишила мужества душу мою; при дверех сижу немощен со плачем безмолвным: отверзи, Господи, и призри на мя, яко на расслабленнаго иногда.

<
Georgebrah
27-03-2020 11:36
Информация к комментарию
Нельзя требовать от мухи, чтобы она делала дело пчелы, – каждому человеку надо давать по его мерке. Нельзя всем одинаково. прп. Нектарий

<
GaleRoogs
24-04-2020 21:14
Информация к комментарию
Диавол готов нам придать вдесятеро здравого смысла и умножить тысячекратно наши практические сведения, лишь бы украсть у нас знание крестное, при коем сможем стать одесную Бога.

<
abhasbee
15-06-2020 07:55
Информация к комментарию
Думаю, что ветер перемен скоро грядет и будет все снова по другому.

<
MaryjanePer
14-09-2020 16:26
Информация к комментарию
Страшно ведь стало жить! А Старец Амвросий говорил: А ты закутайся в смирение, тогда, если и небо к земле прильнет, не страшно будет.

<
vitaliysedelynikov22
14-09-2020 16:28
Информация к комментарию
Очень много полезной информации. Спасибо за усердие!

<
Lianasa
08-01-2021 19:55
Информация к комментарию
Гордость же, всем известно, есть самый богоненавистный порок, против коего должно поставить Христово смирение и всегда себя иметь худша всей твари...

<
AntonNosov
06-03-2021 03:38
Информация к комментарию
Знай же, отчего бывает сильнее брань и побеждение: от мнения о себе, от осуждения ближних, от излишней пищи и покоя телесного, а еще от сокровения помыслов от отца духовного.

<
TyroneHina
06-03-2021 03:39
Информация к комментарию
"Иметь заповедь и стараться сохранить ее - в сем заключается повиновение и память Божия." иером. Василий (Росляков)

<
vikasobol
23-03-2021 17:39
Информация к комментарию
Бог не посылает нам искушения выше меры, но разве (только) за гордость, за самомнение и за ропот, коими мы сами себе скорби отягчаем. Берегись роптать и малодушествовать: великодушие и терпение облегчают скорбь, а малодушие и ропот отягощают оные.

<
ludabur
07-11-2022 00:09
Информация к комментарию
Я тоже временами такое вижу, но как-то ранее не придавалось этому особого значения.

<
Elliza
07-11-2022 00:10
Информация к комментарию
Прочитано — понравилось. Жаль, что не умею писать. А так ctrl+C,ctrl+V как-то не люблю.

<
vikasobol
07-11-2022 00:10
Информация к комментарию
Жаль,что в нас нет такой веры... На самом деле всё у нас есть, а нам постоянно чего-то не хватает. И от отсутствия веры начинаем роптать. Как бы научиться за всё благодарить Бога, за радости,а еще больше за горести?!...

<
Vekdiell
03-11-2023 09:12
Информация к комментарию
Господи, помилуй и спаси, по неизреченному милосердию Твоему.

<
AlexEEa
03-12-2023 21:05
Информация к комментарию
Радует, что ваша социальная сеть постоянно развивается. Смотрю, что здесь зарегистрированв и публичные люди. А Патриарх Кирилл еще не завел у вас страничку?

<
VoHak
03-12-2023 21:05
Информация к комментарию
Никогда не понимал, зачем идиотов рукополагают? Егоже видно было что он даун. Они расчитывают, что будет бебло возить. А он же совсем не управляем и с больными не договоришься.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись