на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

3-01-2019, 00:16

Помощь по молитвам Свят. Петра митр. Московского


свят Петр митр Московский и всея Руси1372 год. При великом князе Дмитрии Ивановиче и митрополите Алексии… было чудо преславно. Был некий отрок лет семи, имевший руки, к груди прикорченные, и нем был, не мог ничего говорить… И приведен был родителями своими, и молились о нем святому, святой же святитель Петр не презрел их. Когда Преосвященный святитель [митрополит Алексий] закончил святую Литургию, тогда начал говорить отрок, и простерлась его рука, как и другая. Увидев это, святой Алексий митрополит повелел звонить. И пели канон молебный со всем собором Пресвятой Богородицы к угоднику Ее, Петру митрополиту, Чудотворцу, и прославили Бога, прославляющего святых Своих.

1395 год. При великом князе Василии Дмитриевиче и митрополите Киприане некая жена великой болезнью одержима была. Никто не понимал, что это за болезнь, и врачи не могли исцелить болезни ее… И принесена была ко гробу святого [Петра], и помолилась сокрушенным сердцем и духом смиренным, и исцелела, и отошла в дом свой, радуясь, славя Бога и угодника Его Петра митрополита.

1408 год.
Марта месяца 11-й день человек некий в великой болезни принесен был к цельбоносному гробу и, целуя раку и с сокрушенным сердцем помолившись, также с иереем этого храма, в котором лежит тело, чудеса источая, как река, певшем молебен Чудотворцу о нем, и исцеление получив, прославил Бога и угодника Его Петра митрополита.

1470 год.
Также и я своими глазами видел и на собрании людском был и с ними вместе дивился чудодейству святого… При великом князе Иване Васильевиче и при митрополите Филиппе человек некий, в городе славный и очень богатый, именем Владимир Ховрин, имея раба некоего, у него же отроковица была лет шести или меньше, которая была слепа. И принесена была на преславную его память к раке источника неисчерпаемого чудес. Когда приложили ее к раке святого, сразу прозрела. И дали ей свечу, она же взяла, также и всех своих видела, всех ближних, бывших в церкви. И возвестили всему собору церковному. Они же сказали митрополиту Филиппу. Митрополит же повелел звонить, и собрался народ, и пели канон молебный святому, и прославили Бога.

Из жития святителя Алексия Московского:


 Когда прошение Джанибека об исцелении его супруги от слепоты пришло в Москву, святой Алексий восскорбел, считая это делом выше своих сил. Но, по просьбам великого князя Дмитрия, он все-таки отправился к хану Джанибеку. Перед своим отшествием из Москвы он совершил с духовенством молитвенное пение в соборном храме в честь Успения Пресвятой Богородицы. Во время этого молебствования свеча у гроба святого чудотворца Петра зажглась сама собою, и все видели это чудо. Из этого святой Алексий понял, что Господь благоволил ему возвестить, что путешествие его будет благополучным. Взяв некоторую часть воска от той свечи и изготовив из него малую свечу, святитель вместе со своим клиром стал готовиться в дорогу, твердо уповая на милость Божию.

Еще до прибытия блаженного в столицу монголов царица в сонном видении узрела святителя Божия Алексия в архиерейской одежде, в сопровождении иереев. Пробудившись, она тотчас приказала изготовить драгоценные облачения для архиереев и священников по тому образцу, как она видела в сонном видении. Когда святой Алексий приближался к столице татар, Джанибек вышел навстречу ему с великой честью и ввел его в свои палаты. Святитель, начав молебное пение, повелел возжечь ту малую свечу, которую он взял с собой. После продолжительной молитвы он окропил святой водой царицу, и та тотчас прозрела.
Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Sanykasow
03-01-2019 21:07
Информация к комментарию
Занятно. Ждем новых статей!

<
Lianasa
04-01-2019 20:58
Информация к комментарию
Убедился лично, что здесь мирен дух. А меня до этого обманули.

<
Илья Максимов
09-01-2019 12:11
Информация к комментарию
Что-то тут про сайт говорят, поддержу тему. Мне тоже нравится здесь читать. А дух, вы правы, действительно мирный.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись