на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

1-01-2020, 00:49

Людям беспокойным, любящим ссоры


Есть, к сожалению, люди, которые ни с кем не могут ужиться и всюду с собою вносят ссоры и вражду. О чем бы ни заговорили с ними, они никогда ни с чем не согласятся и все для них нехороши и черное всегда у них бело, а белое, наоборот, черным для них кажется. Это люди самые несносные. Не давая покоя другим, они и сами живут, как в аде; и к ним смело можно отнести слова Писания: язык их огонь, скопище неправды: он заражает все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны... Это неукротимое зло! Он исполнен смертоносного яда (Иак. 3, 8, 6). Что сказать таковым, и чем вразумить их?

Святый Антиох говорит: прекословие и бесстыдство от злобы исходят, и прекословный всегда хочет всех одолеть и часто противится истине, думая быть умнее всех. Он забывает, что противившиеся Моисею Корей, Дафан и Авирон были пожраны землею, и не одни, но и с своими советниками. И Еллима волхв, противившийся Павлу и Варнаве, был поражен слепотою... И пророк Михей говорит: от прекословцев все зло идет, и за это Господь ангела немилостивого пошлет на них. И еще: мудрость просвещает человеку лице, а бесстыдный возненавиден будет. И говорящий ложь всегда обличен будет. И злой – кому будет приятен? Так же и Соломон сказал: злые о досаждениях беседуют, а премудрые в себе премудрость носят. Убоимся Божественного Писания, и не будем злоязычными и бесстыдными. Молчанием утвердимся в добре и будем в повиновении у начальников, прогоняя злоязычие от себя.

Итак, братие, видя из сказанного, какое страшное зло происходит от прекословия и бесстыдства, бегите от них. Ведь что, в самом деле, хорошего хоть бы от злого языка? Сколько он поселил раздоров и несогласий между людьми, сколько бывших друзей сделал непримиримыми врагами между собою, сколько удалил отцов от детей и детей от отцов! Сколько удалил мужей от жен и жен от мужей! О, поистине, многие пали от острия меча, но не столько их, сколько падших от языка (Сир. 28, 21).

Убойтесь же страшного суда Божия, и язык свой от зла удержите, как и говорит слово Божие: удержи язык твой от зла и устне твои, еже не глаголати льсти. Уклонися от зла и сотвори благо (Пс. 33, 14–15). Аминь.


Протоиерей Виктор Гурьев
Пролог в поучениях на каждый день года
Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
SimonJewly
07-01-2020 11:55
Информация к комментарию
Люби людей и увидишь, что все они хорошие.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись