на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

18-04-2012, 11:00

ХОТЕЛ ПОБЛАГОДАРИТЬ СВЕТЛАНУ…


Оптина Пустынь - Живая летописьХристос Воскресе! Хотел поблагодарить Светлану за размещение информации о митр. Клименте. Как-то у меня всегда было желание побывать на его службе, взять благословение, но не складывалось. А тут увидел информацию, взял на работе пару дней отгула и поехал в Козельск. Слава Богу! Владыка служил литургию в Благовещенском храме, затем площадь славы, далее на автобусах проехали обратно до Благовещенского храма, общая трапеза для священнослужителей. А прихожанам  раздавали горячий чай и сухой поек в виде пирожка, крашенки и кулича. Народу, конечно, было не много, но очень семейно получилось. Митрополит вышел из гимназии (там была общая трапеза), всех благословил иконочками Пресвятой Богородицы «Игуменья горы Афонской».

Светлана права, митрополит достаточно простой, как говорится «без охраны».  По-простому сел в машину, даже не на отдельно сиденье, а так, вместе со всеми, потом благословил народ и уехал. Спаси его Господи!

Оптина пустынь
Этот образ Пресвятой Богородицы принесли с собой на Куликово поле донские казаки из городка

Оптина пустынь
Воздержание есть умеренность во всем кроме необходимого, и удержание излишних похотений, по слову

Оптина пустынь
"Чтобы исправить, или человеку самому исправиться, не надо вдруг налягать, а нужно как тянут барку

Оптина пустынь
После крестной смерти Иисуса Христа Пречистая Его Матерь около пятнадцати лет жила в Иерусалиме, в

Оптина пустынь
Преподобный Феодосий Печерский, навещая князя Изяслава, пробыл у него до вечера. Прощаясь, князь

Оптина пустынь
Вы в болезни своей очи свои часто с молитвою обращаете к образу Христа Спасителя и к Пречистой Его

Оптина пустынь
Смирение состоит в том, чтобы не думать о себе ничего великого и высокого как пред Богом, так и


<
Larina
21-04-2012 01:25
Информация к комментарию
21.04.2012 06:59

А у кого-нибудь есть фото с этого крестного хода? Выложите, пожалуйста, если есть!!! Такая радость была, настоящая Пасха! До сих пор вспоминаю, как Владыка молился: "Господи, укрепи веру Православную во граде сем и в людях сих..." и кропил святой водой. Детишки были, казаки, монахи из Оптиной пустыни и из Клыково, батюшки с окрестных населенных пунктов... Так пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат!

<
Наталья
21-04-2012 22:08
Информация к комментарию
21.04.2012 21:29

У меня есть фотографии. Вот только времени маловато.... Завтра поле службы выложу))))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись