на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

10-01-2013, 00:05

КАКОЙ БОГ, ТАКИЕ И «СВЯТЫЕ»


Что такое праздник Богоявление для православного человека? Это день, когда Господь и Бог наш Иисус Христос бывши во плоти принял крещение, это день, когда явилась миру Пресвятая Троица. Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна,  и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. С древних времен этот праздник назывался днем Просвещения и праздником Светов, потому что Бог есть Свет и явился просветить "седящих во тме и сени смертней" (Мф. 4, 16) и спасти по благодати падший человеческий род.
В древней Церкви был обычай крестить оглашенных в навечерие Богоявления, так как Крещение и является духовным просвещением людей.
Святая Православная Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и научает нас равночестно исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную; обличает и разрушает заблуждения древних лжеучителей, пытавшихся мыслью и словом человеческим объять Творца мира. Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во Христа, внушает нам чувство глубокой благодарности к Просветителю и Очистителю нашего греховного естества. Она учит, что наше спасение и очищение от грехов возможно только силою благодати Святого Духа и потому необходимо достойно хранить эти благодатные дары святого Крещения для сохранения в чистоте той драгоценной одежды, о которой говорит нам праздник Крещения: "Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся" (Гал. 3, 27).
Однако находятся такиведьмае верующие, которые говорят, что верят во Христа и исповедуют Его, они называют себя католиками, но дела их говорят совершенно об обратном. Ведь их бог есть смерть, а их свет, есть тьма.
Трагедия произошла 6 января, когда католики отмечают праздник Богоявления. В этот день детям принято дарить подарки и сладости. Стоит обратить особое внимание на то, что по ТРАДИЦИИ в доме дети развешивают специальные чулки, в которые сказочная ВЕДЬМА БЕФАНА должна опустить подарки и конфеты для добрых и послушных детей.
Вообще очень странно воспринимать сей католический праздник. Вроде называют его БОГО-ЯВЛЕНИЕМ, а к детям, по традиции приходит страшная ВЕДЬМА (!??)
Ту ведьму принято изображать в образе довольно противной старухи в черном колпаке на метле и с мешком за плечами.
Девочка, увидев «прекрасную» Бефану, испугалась буквально до смерти. Когда родители доставили дочь в городскую больницу, врачам не осталось ничего иного, как констатировать ее смерть.
По мнению медиков, ребенок испытал сильнейший эмоциональный стресс, который привел к летальному исходу, поскольку девочка страдала заболеванием сердечно-сосудистой системы.
Что же можно сказать о католиках и их "святых", о их вере и их боге? Каков бог, таковы и святые!

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
stoikiy
11-01-2013 23:58
Информация к комментарию

11.01.2013 23:45

Глупо хулить братьев по Христианской вере. Кратно отвратительно говорить гадости о чужих традициях и верованиях.Чему вы всё завидуете,понося Католическую веру?Кстати,католики никогда не поносят Православную веру!Они,вероятно,более цивилизованы и благоразумны.Да,простит вас Господь..!


<
Validol
12-01-2013 10:40
Информация к комментарию

12.01.2013 10:40

«Кто хвалит чужую веру, тот все равно что свою хулит. Если же кто будет хвалить свою и чужую, то он двоеверец, близок к ереси....

Если кто тебе скажет: Ваша и наша вера от Бога, – то ты, чадо, ответь так: Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь, что говорит Писание: Един Бог, едина вера, едино крещение...»

Феодосий Печерский, основатель русского монашества. Выдержки из его "Завещания", которое он послал князю Изяславу, когда того пытались совратить в католичество искусные проповедники папы.

Да простит Вас Господь и дарует мудрость разобраться.


<
Validol
12-01-2013 11:02
Информация к комментарию

12.01.2013 11:05

Кстати, Стойкий, а Вы не в курсе, почему "цивилизованного" и "благоразумного" папу римского (я не говорю об экуменисте Патриархе, а имею ввиду простой сербский народ) не хотят пускать в Сербию?

 

 

 


<
Daniil
12-01-2013 11:08
Информация к комментарию

12.01.2013 11:30

Завидовать убийцам наших славянских православных братьев?!! Прежде чем писать такие, простите, безграмотные комменты, потрудились бы хотя бы узнать, что о католиках пишут Святые Отцы. Взять хотя бы только наших Оптинских старцев - преп. Амвросия Оптинского и преп. Макария, не говоря уже о преп. Паисии Величковском который Ваших "братьев"-латинян запрещал называть христианами.

 


<
Veronika
12-01-2013 11:27
Информация к комментарию

12.01.2013 13:01

Stoikyi, а можете ли Вы что-нибудь возразить св. прав. Иоанну Кронштадтскому?

"Кто бы не желал соединиться из православных с католиками или лютеранами и быть с ними одно — во Христе, одною Церковию, одним обществом верующих! Но кто из членов этих глаголемых церквей особенно предстоятелей, именующихся папами, патриархами, митрополитами, apxиeпископами и епископами или же ксендзами, патерами, — согласится отречься от своих заблуждений? Никто. А мы согласиться с их еретическим учением не можем без вреда своему душевному спасению.А вражда их к нам вековечная. Разве можно соединить несоединимое, — ложь с истиною?


Католические иезуиты в угоду папе и своим эгоистическим низшим видам и целям извратили закон совести и закон Евангелия, утверждая, что для достижения своекорыстных целей или целей религиозных католики могут употреблять и всякие незаконные средства; значит и убивать, и всячески ехидничать, и гнать православную веру, обзывать схизматическою и песьей верою, и на кострах сожигать православных, как Гусса и прочих.


<
Veronika
12-01-2013 11:27
Информация к комментарию

12.01.2013 13:03

Вследствие уклонения от истины Евангельской, папы и католичество стали предметом жаркого пререкания ради истины, и католики, защищая неправду свою, злятся на православных, ненавидят их, поносят всякими неправедными и хульными словами и самую истинную веру нашу всячески поносят. Что бы им для восстановления правды и мира отказаться от своих ложных, вредных и пагубных мнений и придти в coглacиe с православием, так нет ведь: считают себя в праве стоять за ложь и утверждать ложь, на погибель свою и католиков. Католики, одумайтесь, очнитесь! Вас ввели в заблуждение! Возвратитесь к истине!


Верны слова Спасителя нашего Иисуса Христа: кто не со Мною, тот против Меня (Mф. 12, 30). Католики, лютеране и реформаты отпали от Церкви Христовой, — они с нами не единомысленны, враждуют против нас, сильно гонят нас на смерть, притесняют всячески за веру нашу, осмеивают ее и нас и делают нам всякие  неприятности, особенно в главных местах их населения, они явно идут против Христа и Его Церкви, не почитают животворящего Креста, Св. икон, Св. мощей, не уважают постов, превращают догматы веры спасительные. Они не с нами, против нас и против Христа. Обрати их, Господи, к истинной Церкви Твоей и спаси их!

Католики виноваты, между прочим, в том, что несправедливо считают нас еретиками и схизматиками, ругают и проклинают нашу Святую, праведную, непорочную иepapxию, Кафолическую Церковь, не хотят проследить наше православное учение, по презорству, гордости и отвращению, не хотят ступить даже ногой в нашу Церковь, считая это осквернением. Ненависть сатанинская!"

Св. прав. Иоанн Кронштадтский


Чему уж тут завидовать, как пишет stoikiy? no



<
Veronika
12-01-2013 11:28
Информация к комментарию
12.01.2013 20:38

И эти слова были написаны ДО второго ватиканского собора, еще более извратившего латинскую веру, ДО массового геноцида сербов, которые "благословлял" кардинал степинац, ДО бомбежек Белграда, которые "благословлял" папа римский Иоанн Павел II, ДО уничтожения православных папистами-униатами на западной Украине.

 


<
apollinaria
12-01-2013 12:22
Информация к комментарию
12.01.2013 22:33

К вопросу "цивилизованности" служителей Римской Церкви. Не будем погружаться в дремучее Средневековье, а сразу обратимся к современности. Так, вице-ректор Папского Восточного Института, иезуит Роберт Тафт несколько лет назад "прославился" своим интервью для "National catholic reporter", где сказал, например, такие слова: «Да ну ее вообще к псу, эту Москву (в подлиннике - еще более резкое выражение - Cедмица.Ru». см.sedmitza.ru/text/398857.html)

А когда он узнал, что это будет напечатано, то сказал: "...Замечу, что это не было интервью, а простой разговор с журналистом. Увидев, что мои слова напечатаны, я испугался, ведь выражался тогда очень свободно. Если бы я имел возможность пересмотреть этот текст, то бы высказался по-другому. Но суть сказанного была бы такой же".  Т.е. он на публику случайно выразил то, что было у него было в душе.  

Следует заметить что иезуита Тафта в Ватикане считают самым "продвинутым" в вопросе знания Православия. Поэтому вся эта внешняя джоброжелательность - миф, политика иезуитов, для которых все средства хороши для достижения главной цели.


<
Eliz
17-01-2013 21:10
Информация к комментарию

13.01.2013 09:26

А зачем католикам плохо говорить про Православие, они плохо его пытаются уничтожить. И это доказывает экуменический диалог.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись