на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

7-03-2014, 02:52

Козельск в защиту русских!


Козельск в защиту русских


3 марта в первый день Великого поста, в Чистый понедельник, администрация Козельского района организовала митинг в поддержку решений Президента и парламента России по Украине.

Волна митингов в поддержку политики российского руководства организованно прокатилась по всей стране. Не оставила она в стороне и Козельск. У стелы Воинской славы в 18-15 начался митинг.

Собралось около 100 человек, что для Козельска довольно много. В основном – это были женщины, что неудивительно, т.к. работники районных и городских служб в основном женщины. К ним присоединились женщины-пенсионерки, активистки, все те, кого в спешном порядке удалось собрать по телефону.

На митинге реяли российские флаги, и, что странно, – пара флагов «Единой России», странно напоминающих флаг лопнувшей партии Януковича – «Партии регионов». Российский клон партии украинских чиновников, разбежавшихся, как только их лидер дал слабину, всё ещё пытается оказывать влияние на русских: при том, что даже президент России уже давно дистанцировался от этой унылой политической тусовки. Но районным «лидером» единоросов является глава администрации Елена Слабова, и, как говорится, положение обязывает. Слава Богу, хватило ума не выставлять флаги «голубых» рядом со стелой, у которой в почётном карауле возвышались флаг России и Козельска.

 

Но это всё, конечно, детали. Главное, что при всей заорганизованности настроение митинга действительно соответствовала чаяниям русского народа. А в современной политической обстановке – это только одно требование – «Защитить русских!»

Кто, где и когда за последние годы защищал русских? Никто, нигде и никогда! И вот наконец-то, пусть не на территории Российской Федерации, а лишь на Украине – цель защиты русских провозглашена открыто.

Конечно, ещё по инерции и навязанной безграмотности кто ещё говорит не по-русски – «в Украине». Кто-то ещё повторяет давно мёртвые штампы: «все народы должны жить в мире», «надо беречь единство народов»… Но это уже воспринимается как пережиток умершего застоя. Русские начинают осознавать себя единой нацией, а не «семьёй братских народов». Ещё некоторые говорят, что русские, украинцы и белорусы – братья, но понимают уже это братство не как доброе соседство, а как действительно кровное родство. Мы братья, потому что мы – один народ, искусственно разделённый по псевдо государственным образованиям.

И у нашего народа есть враги!

Одним из них, как это обозначил старейший «парламентарий» Козельска, многолетний глава города, при котором Козельск получил высокое звание Города воинской славы, – Валентин Иванович Коротков – одним из таких исторических врагов России являются выходцы из Западной Украины, которых сейчас все зовут «бандеровцами».

Очевидно, что бандевовцы, которые собственно и называют себя «украинцами» или даже «украми», а, по сути, являются бывшими русскими, изменившими Православию – никогда не простят тех, кого они предали – русских православных. Именно они хотят захватить власть в Малороссии, в Крыму и в Донецких областях. Пока не получается. И, слава Богу!

Но кроме одобрения действиям российских властей, на митинге прозвучала и озабоченность. Всем очевидно, что власти Крыма, Харькова, Одессы не смогли достичь единства с собственными жителями, и были сметены волной русского возмущения. Фактически, власть в этих областях Украины перешла к русскому народу, народному вече, показав очевидную антинародность бывших администраций. К сожалению, есть достаточно оснований опасаться похожего разворачивания событий и в России. Если в России будет начата открытая война против русских, как на Украине, то вряд ли администрации и нынешние чиновники российской глубинки со своими голубыми флагами и заорганизованными митингами найдут поддержку населения. Сегодня их поддерживают только потому, что они, по указанию из Кремля, агитируют за поддержку русского единства на Украине. В Козельске это особенно очевидно, потому что последние три года власть в лице администрации Слабовой и главы городских депутатов Евгина открыто демонстрирует нежелание или неспособность сотрудничать с активной частью населения.

Связано ли это с личными характеристиками руководителей? Или это системная недоработка властной элиты? Скорее всего – и то, и другое. Вот почему события на Украине, а так же их открытое обсуждение даже на официально организованном митинге, может многое дать русскому народу для понимания его места в нынешних политических процессам в России. Особенно в её глубинке, в таких важнейших исторических, военных и духовных центров, как город воинской славы Козельск!

С.Е.Сёмкин

Репортаж КОЗЕЛЬСК.tv

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Evfimia
10-03-2014 14:34
Информация к комментарию
09.03.2014 22:23
Помоги нам всем, Господи!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись