на главнуюгде находится?как доехать?просьба помолитьсяпожертвования

  • 28 августа
Прошу ваших молитв об отроковицы Елене. Поч ти перестала есть. Истязает себя диетами. Очень боюсь анарексии. Помолитесь о её вразумлении, что она вредит своему здоровью.

  • 27 августа
Прошу Ваших молитв о здравии р. Б. Алексея, болеет сильно, а он один кормилец в семье где ребенок инвалид и престаоелая мать

  • 23 августа
Братья и сестры,помолитесь, пожалуйста, о здравии, душевном спокойствии и налаживании жизни Марины, ей очень тяжело.Спаси Господь.

  • 21 августа
,, здравствуйте. У меня очень много проблем. Помолитесь пожалуйста что бы меня приняли на работу на завод, куда я отправила резюме. У меня дочь очень хочет учится в кадетском корпусе, и исправится в добрую сторону.. Но очень много препятствий на это. Помолитесь пожалуйста, что бы приняли её и она начала меняться, захотела учиться, слушаться, молиться.. И мама, у меня с деменцией, у меня не хватает сил и, я на неё потратила всё силы и деньги.. И выдохлась Го молитесь, что бы Господи помоги, укрепил меня, поддержать меня Господи помоги пожалуйста нам Отцы миленькие помолитесь за меня Наталью мою дочь Маргариту моб маму Иулию. спаси всех Господи

  • 21 августа
Прошу молитв за меня р.б. Наталию о разрешении ситуации на работе

  • 21 августа
Прошу молитв о исцелении болящего Алексея онкология на могут вывести воду отчётность низкое давление

  • 18 августа
Добрый день, помолитесь, пожалуйста, за меня. Уже как пару месяцев не болела спина, а сейчас опять обострились сильные боли в спине. Также прошу молитвенной поддержки об дальнейшем моём трудоустройстве. Всем вам Божьих благословений!

  • 17 августа
Прошу молитвенной помощи от нападок бесов За Лидию и Марию

24-05-2014, 08:51

Украинизация Козельска?


Вот уже почти полгода граждане России с ужасом взирают на кровавую вакханалию на Украине, и, наверное, только грудные дети не знают, что за этим стоит «Дядя Сэм».

 дядя сэм


«Дядя Сэм» – собирательный образ американской демократии. Он возник в эпоху войны за независимость США, когда некий поставщик мяса в Нью-Йорке SamuelWilson стал маркировать бочки US– United States(Соединённые Штаты), а в качестве конспирации объявил, что мясо прибыло от Дяди Сэма (англ. Uncle Sam).

Наиболее популярным образ Дяди Сэма, отчасти списанного с президента Линкольна (это тот, кто охотился на вампиров), стал в эпоху Первой мировой, благодаря вербовочному плакату «Ты нужен мне в армии Соединённых Штатов» (англ. IwantyouforU.S. army). Художник Джеймс Монтгомери Флагг, нарисовал этот плакат в 1917 году. Напомним, что навербованные с помощью плаката Флагга воевали не только против кайзеровской Германии, но и оккупировали территорию своего «союзника» – России, активно участвуя в гражданской войне.


дядя сэм


 

Злобный старикашка с козлиной бородкой очаровал майданутых и бросил их в наркотический кровавый мрак гражданской войны. Казалось, сам этот образ должен стать пугалом для русских. Отвратительным трешем, символом господства США над одурманенными наркотиками и салом скачущими бандерлогами.

Каково же было удивление жителей города воинской славы Козельска, когда на остановках и заборах города появился вербовочный американский плакат, призывающий пока не в армию нашего вероятного противника, а в новую такси-компанию со странным названием "TaxiRUSH” ( казалось, уже давно прошли времена безвкусицы с неизменными англоязычными штампами – ан нет!). Возможно, хозяева компании решили, что на английском «Срочное (быстрое) такси» – "TaxiRUSH” сильнее очарует «тупых ватников и колорадов россиянии»? Калужская компания сегодня завоёвывает Козельск, а по такому случаю решила залепить весь город своими листовками.

Заклеены не только официальные места размещения объявлений, но и заборы, и стены зданий в центре. Гнусный старикашка «RUSH» вызывает отвращение, портит вид города. Народ, как умеет, борется с «американской оккупацией» – срывает агитки, поджигает. Этот протест вряд ли улучшит вид Козельска. Странно, что на отвратительную рекламу не обращает внимание городская власть и главный архитектор района, в компетенцию которого как раз и входит контроль за внешним обликом города.

Кроме безвкусицы и жмотства (пожмотились заказать нормальную рекламу) к компании «TaxiRUSH» особых претензий нет. А вот к соответствующим городским и районным службам – есть! Доколе будут попустительствовать заляпыванию города самодеятельной рекламой, да ещё такого отвратительного качества? Козельское вече организует сбор подписей граждан, возмущённых данным фактом. Подписать обращение против отвратительной рекламы можно будет во время празднования Дня славянской письменности и культуры в Городском саду г. Козельск 25 мая с 13-00. Подписи будут переданы в соответствующие инстанции.


дядя сэм

Главе администрации Козельского района Слабовой Е.В.    

И.о. главы администрации Козельска Большову В.В.

7-му территориальному управлению административно-технического контроля

Административной комиссии г.Козельск.

Прокуратуре Козельского района.

По всему городу со стен зданий, заборов на козельчан смотрит мерзкая рожа с рекламного плаката сильно напоминающего американский плакат времен Первой мировой войны «I WANT YOU FOR U.S.ARMY» («Иди в американскую армию»). Создаётся впечатление, что под видом набора сотрудников в компанию "Taxi RUSH” в Козельске открыт пункт вербовки американских наёмников для войны на Украине. Люди возмущены! Наличие такой рекламы недопустимо в Городе воинской славы.

Как такое допускает городское и районное начальство, территориальное управление ? Нарушено законодательство Калужской области, изуродован внешний облик города, и всё это происходит в майские праздники на фоне усиливающихся санкций США и их союзников в отношении России!  Из-за засилья несанкционированной, безвкусной рекламы город выглядит неухоженным.

Просим навести порядок в городе: убрать незаконную и провокационную рекламу, определить и наказать виновных в её распространении.

Источник: сайт Kozelsk.ru

 

Оптина пустынь
В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над

Оптина пустынь
Был в Оптиной один брат, который часто докучал старцу отцу Леониду, чтобы дозволил ему носить

Оптина пустынь
Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в

Оптина пустынь
Вскоре Иларион возвратился на родину. Родители его уже умерли. Раздав имущество родственникам и

Оптина пустынь
«Вера — это талант, данный Богом».  «Смирение — неугасимая, угодная Богу свеча!»

Оптина пустынь
Был во дни старца отца Леонида один брат, который часто изъявлял ему сильное желание мученичества.

Оптина пустынь
«Не позволяйте себе ни слышать, ни говорить о чем- либо не полезном для душ ваших». «Соблюдай


<
Roman R
27-05-2014 02:56
Информация к комментарию
24.05.2014 14:03
Мне вообще не нравятся все эти америкосовские названия. так сложно назвать русскими словами русское такси?

<
Лена_35
27-05-2014 10:22
Информация к комментарию
24.05.2014 15:45
да, плакатик жуткий. такое такси не очень хочется вызывать.

<
Дионисий
27-05-2014 11:14
Информация к комментарию
24.05.2014 17:00
Если честно, я когда в Козельск приехал, то сильно удивился этой рекламе. Она сразу в глаза бросается, и так и хочется ее сорвать.

<
Анастасия29
28-05-2014 04:06
Информация к комментарию
24.05.2014 19:22
Не зря говорят, что прежде чем сделать, надо подумать. Вот и надо было подумать тем, что придумал эти плакаты.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

 

 

© 2005-2018   Оптина пустынь - живая летопись